Conseil d'administration

ARRONDISSEMENT DE BEAUNE

CANTON : titulaire, suppléant

ARNAY-LE-DUC : Claude CHAVE (Arnay-le-Duc), Pierre GOBBO (Lacanche)

BEAUNE NORD : Bernard BATTAULT (Auxey-Duresses), Jean CHEVASSUT (Pernand-Vergelesses

BEAUNE SUD : Alain SUGUENOT (Beaune), Jean-Pierre REBOURGEON (Merceuil)

BLIGNY-SUR-OUCHE : Daniel BARBIER (VEILLY), Jean FLOUR (Thorey-sur-Ouche)

LIERNAIS : Pierre POILLOT (Vianges), Dominique HÉRY (Liernais)

NOLAY : Noël BELIN (Jours-en-Vaux), Patrick MANIÈRE (Baubigny)

NUITS-SAINT-GEORGES : Jean-Claude BELLINI (Chaux), Évelyne GAUTHEY (Boncourt-le-Bois)

POUILLY-EN-AUXOIS : Didier LEVY (Chailly-sur-Armançon), Michel RAFFEAU (Commarin)

SAINT-JEAN-DE-LOSNE : Roger GANEE (Saint-Usage), Rémy MARPEAUX (Magny-lès-Aubigny)

SEURRE : François PERRIN (Bonnencontre), Jean-Pierre FLEURY (Labergement-lès-Seurre)

ARRONDISSEMENT DE DIJON

CANTON : titulaire, suppléant

AUXONNE : Dominique GIRARD (Flammerans), Philippe DEVEAUX (Poncey-lès-Athée)

CHENÔVE : José ALMEIDA (Longvic), Jean ESMONIN (Chenôve)

DIJON I : Ludovic ROCHETTE (Brognon), Michel LENOIR (Saint-Julien)

DIJON II : Patrice CHIFFOLLOT (Couternon), François NOWOTNY (Crimolois)

DIJON V : Jacky DUPAQUIER (Velars-sur-Ouche), Jean DUBUET (Flavignerot)

DIJON III, DIJON IV, DIJON VI, DIJON VII , DIJON VIII : François REBSAMEN,
Nathalie KOENDERS, Georges MAGLICA, Pierre PRIBETICH

FONTAINE-LÈS-DIJON : Gilbert MENUT (Talant), Patrick CHAPUIS (Fontaine-lès-Dijon)

FONTAINE-FRANÇAISE : Nicolas URBANO (Fontaine-Française), Roger RAILLARD (Montigny-Mornay-Villeneuve-sur-Vingeanne)

GENLIS : Vincent DANCOURT (Genlis), Hubert SAUVAIN (Rouvres-en-Plaine)

GEVREY-CHAMBERTIN : Bernard MOYNE (Gevrey-Chambertin), Sylvie VENTARD (Savouges)

GRANCEY-LE-CHÂTEAU-NEUVELLE : Jean-Marie MUGNIER (Busserotte-et-Montenaille), Patrick NOURISSAT (Grancey-le-Château)

IS-SUR-TILLE : Luc BAUDRY (Courtivron), Daniel LAVEVRE (Marcilly-sur-Tille)

MIREBEAU-SUR-BÈZE : Laurent THOMAS (Mirebeau-sur-Bèze), Marcel MARCEAU (Tanay)

PONTAILLER-SUR-SAÔNE : André PETITJEAN (Talmay), Alain BRANCOURT (Lamarche-sur-Saône)

SAINT-SEINE-L'ABBAYE : Catherine LOUIS (Val-Suzon), Bénigne COLSON (Frénois)

SELONGEY : Gérard LEGUAY (Selongey), Benoît BERNY (Orville)

SOMBERNON : Paul ROBINAT (Drée), Geoffroy d'HARCOURT (Grosbois-en-Montagne)

ARRONDISSEMENT DE MONTBARD

CANTON : titulaire, suppléant

AIGNAY-LE-DUC : Frédéric BOURDENET (Aignay-le-Duc), Monique ORMANCEY (Minot),

BAIGNEUX-LES-JUIFS : Luc BABOUILLARD (Ampilly-les-Bordes), Thierry AUBRY (Jours-lès-Baigneux)

CHÂTILLON-SUR-SEINE : Hubert BRIGAND (Châtillon-sur-Seine), Fernand LENI (Noiron-sur-Seine)

LAIGNES : Jean-Michel ANTONI (Laignes), Dominique BOUISSON (Planay)

MONTBARD : Laurence PORTE (Montbard), Alain BÉCARD (Quincy-le-Vicomte)

MONTIGNY-SUR-AUBE : Georges MORIN (Brion-sur-Ource), Thierry NAUDINOT (Belan-sur-Ource)

PRÉCY-SOUS-THIL : Martine EAP-DUPIN (Précy-sous-Thil), Emmanuel DUFOUR (Clamerey)

RECEY-SUR-OURCE : Laurent SCHEMBRI (Faverolles-lès-Lucey), Jean-Charles COLOMBO (Bure-les-Templiers)

SAULIEU : Anne-Catherine LOISIER (Saulieu), Bernard PERREAU (La Roche-en-Brenil)

SEMUR-EN-AUXOIS : Marc PATRIAT (Corrombles), Catherine SADON (Semur-en-Auxois)

VENAREY-LES LAUMES : Patrick MOLINOZ (Venarey-les Laumes), Jean-Marc RIGAUD (Pouillenay)

VITTEAUX : Bernard PAUT (Vitteaux), Jean-Michel PETREAU (Massingy-lès-Vitteaux)